андролог

14:48 19-09-2002 / Дмитрий, обратиться

Влияет ли простатит на желание иметь половую близость?
Мне 29 лет, простатит пролеченный с редкими ремиссиями(8 лет), варикоцеле(может оно? ), не курю, поддерживаю себя в хорошей физичкской форме, тестостерон- 11 нг/ мл (норма: 2, 4- 12), ЛГ- 7, 26(норма: 0. 5- 10. 5), пролактин- 16, 9нг/ мл(норма: 1, 8- 17)
Отсутствие желания. Приходиться себя заставлять совершать половой акт(вроде как необходимо, чтоб простатит не обострялся). Эрекция есть, но так как обычно возбуждение(психологическое) слабое, то и эрекция так себе. От женского тела(даже от очень красивого) возбуждения вообще никакого(только раздражение от того, что нет возбуждения). Длиться это безобразие уже года два. Раньше возбуждался очень легко. Очень любил женское тело. Т. е. похоже это приобретенное.
Подскажите, что еще может служить причиной отсутствия либидо и трудности достичь возбуждения? Может пролактин? (хоть и повышен, но в пределах нормы)
Я уже устал искать причины. Из- за отсутствия полового влечения ощущаю, что не могу поддерживать длительные "романтические" отношения. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:51 20-09-2002 Роман Ко, обратиться
Причины психологического плана.
Покажитесь психотерапевту.
# 23:12 30-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Не стоит в Вашем случае дальше искать органическую причину. Обратитесь к психотерапевтуц или сексопатологу. Во всяком случае, ни простатит, ни варикоцеле на либидо в 29 лет не влияют. Простатит, а вернее его осложнение - колликулит может снижать качество оргазма и как следствие вторично охлождать сексуальные желания, но заставлячть заниматься сексом Вы и при этом себя не будете.