андролог

18:57 26-09-2002 / Глеб, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какие шансы у меня в будущем иметь детей?

Мне 23 года. Гипогонадизм. Лечили с 18 лет, начинали с витаминов и метиландростендиола, потом перешли на тестостерона пропионат, андриол, позже на омнандрен. Сейчас уже 4 месяца прохожу следующие курсы: 1 месяц Пурегон(50, 2 раза в неделю)+ Прегил(1500, 3 раза внеделю), второй - андриол+ тамоксифен, буду их и дальше вести, надеюсь денег хватит. В период лечения Пурегоном+ Прегнилом тестостерон поднимается до 7. 8 - 9, в период приема андриола+ тамоксифена падает, но увеличивается выработка своих гонадотропинов. Насколько велика вероятность прийти к нормальному сперматогенезу при таком диагнозе и лечении? ??

Ответы

# 22:13 30-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
При любом лечение прогоз сложен. Почемы Вы не приводите данных спермограммы? Если имеется спермотазоиды (в любом количестве) имеет смысл подвергнуть их криоконсервации в ЭКО центре, чтобы они были про запас.