андролог

22:01 26-09-2002 / Сергей В.…, обратиться

Здравствуйте! Уже полтора года пытаемся завести ребёнка. Делал спермограмму. Первая: кол- во- 1, 0; вн. вид- п/ прозр. гомог; консистенция- 0, 1; разж- 50 мин; концентрация- 4; незрелые клетки сперматогенеза- 17. Принимал курс тамоксифена и аевита по назначению врача. Сделал повторную спермаграмму: кол- во- 2, 0; внешнийвид- серо- молоч. гом; консистенция- 0, 1; разжижение- 35 мин; концентрация- 7; незрелые клетки спермотогенеза- единичные. После этого пропил курс спемана. Что Вы можете посоветовать? Какие анализы или лечение, а может, причина совсем в другом?

Ответы

# 22:10 30-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать. Надо бы знать хотя бы данные ТРУЗи до и после эякуляции, гормональный профиль (ЛГ, ФСГ, тестостерон) и генетические (AZF- фактор) анализы.