андролог

08:01 27-09-2002 / Дельфина…, обратиться

Я заметила, что у мужа (ему 47 л. ) практически не выделяется сперма (сейчас пользуемся презервативами и поэтому я это заметила). Эрекция в норме. что это, с чем связано, не начало ли это какого- либо заболевания?

Ответы

# 22:07 30-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Оргазм, я так полагаю сохранен? Такое бывает при сахарном диабете, некоторых нейрогенных заболеваниях, обструкции семявыносящих путей. К врачу имеет смысл сходить, хотя бы для того, чтобы понять не сахарный ли это диабет. В 47 лет уже может быть симптоматика аденомы предстательной жеолезы и в этом слуае часто назначаются альфа- блокоторы - это также может быть осложнением от их приема. Ситуации требует и других пояснений и диагностического поиска - обратитесь к врачу.