андролог

12:22 11-10-2002 / Dg, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года. Точно не уверен, что мою проблему дожен решать уролог?
Следующая проблема. Летом мне в урологии поставили диагноз :
хламидиоз, кандидоз, простатит.
Но диагноз "простатит" как врач сказала,
она ставит с натяжкой. Анализ сока простаты практически в норме, а узи простаты
показало: стенки неровные, просвет эхонегативен, остаточная моча 8м3, размер 3, 5х3, 2,
контур неровный, паренхима неоднородная, содержит мелкие зернистые вкропления
эхогенность повышена. Также при пальпации я ощущал достаточно сильную боль.
Плюс ко всему этому значительно снизилась эрекция.
Мне назначили курс лечения. Лечусь уже 1, 5 месяца.
Выпил много табеток, делал кучу уколов, свечи , прохододил массаж простаты,
лазер, инсталяции в уретру, физиопроцедуры током. Почти то же самое прошла моя девушка.
Боль при пальпациях стала незначительно меньше, эрекция стала
немного лучше. После секса ощущаю сильную боль (быстро проходит). Боль отдает в задний проход.
Также боль иногда возникает после поднятия тяжести.

У меня следующий вопрос: мой незначительный простатит лечат уже долго,
я потратил очень много денег. А результата практически нет.
Может диагноз и лечение поставлены некоректно?

Чуть раньше у меня появилась дистония, вегето- неврологический синдром.
Может все мои болезни както связаны?
Помогите пожалуйста. Я был абсолютно здоров. А щас только о болячках и думаю.

Ответы

# 21:04 11-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
После секса ощущаю сильную боль (быстро проходит). Боль отдает в задний проход. Также боль иногда возникает после поднятия тяжести. ++ + остаточная моча 8м3" - это симптом скоре не простатита. его осложнения и лечиться принципиально по другому. также надо иметь ввиду, какой бы простатит ни был, он никогда не влияет на эрекцию, уж скорее застой и воспаления в простате могут быть следствиемнедостаточной эрекции. Я бы советовал именно от этого отталкиваться и при диагностики и при лечении. И еще одно: не бывате ли мочеиспускания в несколько приемов или закончить мочиться трудно. преждевременного семяизвержения?
# 12:36 12-10-2002 Dg, обратиться
Спасибо большое за ответ.
В целом с мочеиспусканием проблем нет. Одно время было, что мочился часто и помалу. Сейчас вроде нормально. Насчет закончить мочиться - пару раз замечал, что есть немного такое ощущение. (но практически не беспокоит).
Мне тоже кажется что мой лечащий врач не от того отталкивается.
В кратце напишу историю.
Прошлой осенью у меня началась дистония. Был постоянно сонный, снизилась работоспособность. А зимой (после сильной пьянки )все сильно ухудшилось : появилось серцебиение, повысилось давление, и резко начались проблемы с эрекцией.
С тех пор обходил массу врачей. Все проверяли у меня предстательную железу, с начала она не болела при пальпации. А потом начала болеть.
Я заметил, что эрекция ухудшается при общем ухудшении самочувствия. Один врач так и назначил лечение дистонии (много укрепляющих препаратов, физиопроцедуры, иглоукалывания), но не помогло.
Сейчас прохожу лечение дистонии у психоневролога. Значительно помогает.
Извините, что так много написал.
Очень жду ответа.
# 21:07 12-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Действительно, особенно в молодом возрасте такие явления могут быть при НЦД - вероятно так и есть. Общеукрепляюшая терапия, здоровый образ жизни и хорошая физиотерапия вполне надежный рецепт.
# 17:34 13-10-2002 Dg, обратиться
этот рецепт не подходит. я год назад бросил курить, бегал по утрам, ложился спать вовремя. летом ездил в санаторий. не помогло даже чутьчуть
# 21:14 15-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Походите бесплатно - посмотрим, что можно сделать
# 06:29 08-12-2012 Nikolai, обратиться
Tochno takie je simptomi u menya