андролог

14:17 14-10-2002 / Marina, обратиться

Добрый день! У меня и моего партнера такая проблема: он ходил врачу и ему сказали что уздечка маленькая и нужно сделать операцию. После занятия сексом в уздечка немножко воспаляется и болит. Что делать? И 2 проблема живем вместе уже 2 года, партнеру 29 лет
а мне 20. в последнее время перед занятием сексом появляется смазка все нормально, но иногда во время самого акта у меня она куда- то пропадает из- за этого натирает и у меня и у него. Что можно сделать и какова причина?

Ответы

# 14:20 14-10-2002 Marina (И.Б. 19…, обратиться
И еще: у него диагноз хронический простатит. Делали анализ ПЦР 2 раза я и 2 раза он, ни чего не обнаружили.
Дело в том что очень многое читали о причине возникновения и в основном это невылеченная инфекция.
Вопрос такой: можно ди сделать анализ сока простаты методом ПЦР? И насколько эффективен результат.
# 16:05 15-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Насчет уздечки - если воспаляется - значит короткая. надо делать операцию. Операцией это назвать трудно скорее 30 секундная манипуляция. Так что не бойтесь. По поводу смазки - обратитесь к гинекологу, не исключено, что это проявления кольпита. Можно любую ткань и секрет , в том числе и серет простаты исследовать с помощью ПЦР. Но обычно при недолеченном простатите - инфекции больше все - таки в первичном месте ее попадания в мочеиспускательном канале, поэтому и анализ берется от туда. Насет причин простатита - не согласен. Если сначала действительно имеет значение заражение, и протекание инфекционно - воспалительного процесса, то с течением времени присоединяются другие факторы поддерания воспаления, один из наиболее частых - венозный застой, застой секрета, вовлечение в процесс семенных пузырьков и семенного холмика. От этого зависит и разнообразие симптомов - боли, учащение мочеиспускания, нарушение длительности полового акта в любую сторону, снижения качесва оргазма и т. д. Сделайте ТРУЗИ - с прицельным исследованием вен перипростатического сплетения и семенных пузырьков. Если не поможет - уретроскопию.