андролог

21:13 21-10-2002 / Jl, обратиться

доктор, как самому можно определить , есть ли у меня заболевание кавернозный фиброз (т. е. по внешним признакам)?

Ответы

# 21:24 21-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
К сожалению, если Вы сами заметите призники кавернозного фиброза. кроме расстройства эрекции, то восстановить эрекцию будет уже сложно. Самый явный признак незначительного кавернозного фиброза - неудержание эрекции до конца полового акта (следует это дифференцировать с венозной недостаточностью полового члена). если есть такие подозрения или просто проблемы с эрекцией - рекомендую пройти мониторинг эрекций, фармкокавернозометрию, фармакодопплерографию, факрмокавернозографию. необязательно все сразу - в зависимости от ситуации, может быть (и чаще всего) все лишь одно исследование.