андролог

12:23 28-10-2002 / Людмила, обратиться

Сделала 4 ИКСИ - все без результата. В последний раз кололи прогестерон, но уже на 8 день кровь показала - пусто. Мне 42 года. Все надежды - в прошлом? Посоветуйте. Ваше мнени? Был аборт в 23 года + у меня - щитовидка с 16 лет.

Ответы

# 10:04 29-10-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Людмила! Может имеет смысл проконсультироваться у специалистов другого леч. учреждения (по крайней мере попытаться выявить причину неудач). Может проблема с имплантацией и тогда в качестве уточнения диагноза может быть проведена диагностическая гистероскопия (исследование полости матки), может проблемы с качеством получаемых яйцеклеток (и тогда может стать вопрос либо о целесообразности проведения дальнейшего лечения, либо о проведении донорских программ). К сожалению при заочном знакомстве многие существенные детали остаются "за кадром". Не ясны показания к ИКСИ ? ?? ? С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)
# 22:42 29-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Эффективность ИКСИ в принципе не превышает 30% . Обычно делается не боле 6 попыток (при условии нормальной переносимости гиперстимуляции яичников). Хотелось бы более подробно в заочном режиме прокомментировать Вашу ситуацию, но не хватает представленных Вами данных для анализа.