андролог

11:27 30-10-2002 / Валерий, обратиться

Мне 25 лет, 2, 5 года назад я заметил у себя снижение эрекции. Эрекции стало трудно добиться в положении стоя, но в положении лежа она достигалась, и если продолжать стимулировать член, сохранялась 30- 50 минут. 4 месяца назад я решил начать лечиться, у меня нашли уретропростатит, везикулит, варикоцеле. Делали физиопроцедуры, кололи простатилен и иммуномодулятор, кололи Гентамицин. В результате снизились неприятные ощущения, , однако увеличились и набухли вены по всему телу, особенно на руках и ногах, чего раньше не было! ! Увеличились, причем заметно, вены на члене, нарисовалась на члене еще одна вена, раньше ее не было. Эрекция еще УХУДШИЛАСЬ после того, как я стал принимать венотоники- Трентал и Детралекс. Я перестал их принимать, положение несколько улучшилось, но вены на теле не уменьшились. Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 21:56 30-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вы несколько запуались в леарствах и их преназанчении и тем боле ни с одним из перечисленных заболеваний снижение эрекции не связано. Вены доплонительные в организме в принципе не растут (за исключением тех случаев, когда повреждены какие- либо ткани организма). Возможно с лечением совпало проявление варикозной болезни, но вызвано оно им быть не могло. Рекомендую пройти обседование по поводу снижения качества эрекции с помошью мониторинга ночных эрекций, допплера полового члена. фармакокавернозометрии (всего пречисленного или одного из них). Такое обследование даст 100% представление о причинах нарушения эрекции. Позволит четко разграничить психогенный фактор и органические причины. И даст всю информацию для патогенетического лечения.
# 17:00 31-10-2002 Валерий, обратиться
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить- вены увеличились ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, через 15 дней после начала лечения, при этом очень болели ноги. Увеличились даже на члене, я НИ РАЗУ не встречал ни в одном источнике такого описания варикозной болезни, чтобы она развилась в течение 1 месяца по всему телу. Вопрос- что сделать для того, чтобы вены приняли прежний размер (прошло 2 месяца от увеличения), и возможно ли это в принципе?
# 21:44 01-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Я ни разу не видел чтобы вены увеличивались так быстро по всему телу. Варикоз - только предположение. Обратитсь на очную консультацию к сосудистому хирургу.