андролог

11:47 06-11-2002 / Андрей, обратиться

Добрый день! Мне 24 года, у меня на обследовании обнаружили хронический простатит, везикулит, уретрит, варикоцеле. Вопрос- могут ли эти заболевания быть причиной существенного ухудшения эрекции- ночных и утренних эрекций нет, либидо снижено, даже мастурбацией не всегда можно добиться приемлемой твердости члена, если не прекращать стимулирование, можно удержать эрекцию минут 10- 15, после прекращения стимулирования эрекция пропадает за минуту, часто во время полового акта. Это следствие этих болезней или они на эрекцию ТАК не влияют? Спасибо!

Ответы

# 21:24 06-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Эти болезни вообще не влияют на эрекцию. Искать надо другое. Я так понимаю, что Вы не обследовались у андролога. Ваши диагнозы - это воспалительные или застойные диагнозы в гентиальной сфере + варикоцеле. Надо лечить все эти болезни, но обследование надо начать с сотсоятния эрекции - половина болезней может сразу и пройти, если наладить нормальную половую жизнь. Очень рекомендую Вам пройти следующие обследования; Мониторинг ночных эрекций аппаратом RigiScan, допплерографию. кавернозометрию и кавернозографию (все или может быть 1- 2 хватит для точного диагноза). И в зависимости от тог. что выявитьсяЮ, как причина нарушения эрекции - предпринять соответствующее коррегирующее, направленное лечение. С варикоцеле ситация отдельная (она ни как не влияете на эрекцию, но лечить тоже надо. а вот с простатитом и везикулитом по наступлению нормальной половой жизни - половина проблем исчезнет).