андролог

13:58 09-11-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 21 год. Скажите если у меня был обнаружен простатит( 10 - 15 лейкоцитов, венер- их инфекций ПЦР диагностикой не обнаруженно), есть ли повод вести подружку к гинекологу? Дело в то во время курса лечения не пользовался презервативом при занятиях сексом с подругой, т. к. никаких венерических инфекций у меня обнаружено не было. Но через некоторое время после окончания курса стал опять замечать те- же симптому , что и до лечения. Эрекция не на самом высоком уровне, даже по утрам стал вяло стоять), появились боли внизу живота, с мочеиспусканием вроде проблем нет, беспокоит именно снижение потенции и неприятные ощущения внизу живота. Узнал , что могло произойти от микрофлоры подруги, вроде как я опять подхатил от неё инфекции, в следсвии которой опять обострился простатит. Возможно ли это? Стоит партнёрше сдавать анализ на лейкоциты? И какое обследование стоит мне теперь пройти? Заране спасибо.

Ответы

# 22:15 10-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Эрекция, вообще никак от наличия простатита не зависит. Другое дело, наоборот, простатит может быть следствием нарушений эрекции. Так, что очередность обследования должна быть такая же - сначало проверить качесвто эрекци, а потом заниматься инфекциями и простатитом. А подругу к кинекологу отправьте - кроме венерических и ЗППП, на которые принято брать во всех клиниках анализы существует ряд условнопатогенных микробов, которые могут вызвать воспаление как в предстательной железе, так у женьщин.