андролог

21:18 21-02-2016 / Роман, обратиться

Добрый день. Лежал в больнице в острым простатитом. Лечили антибиотиками 5 дней сультасин и диклофинак. Попал с жалобами на сильно давящее состояние в низу живота. После лечения стало лучше.
Брали анализы серкета простаты там 15-25 лейкоцитов. Трузи - всё в норме. Сейчас прохожу дальше лечение антииотиком амоксикла 7 дней и т.д.. Неприятное ощущение внизу живота присутствует но не сильно как было. Так вот в чём проблема, выписался 3 дня назад, а температура постоянно держится 37 утром вечером 37,5 Так и должно быть ?

Ответы

# 20:39 22-02-2016 Сергей Куликов, обратиться
Амоксиклав плохой выбор для острого простатита. Есть результаты повсева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?
# 22:17 22-02-2016 Роман, обратиться
Сергей Куликов,
а тут дело в том что, есть общий анализ мочи - там всё чисто. Посев на секрет простаты - клебсиела 10*5 и энтерокки 10*4, но у меня это находили ещё в медцентре в январе. Меня вот что интересует, на ТРУЗИ простаты - ничего не выявлено всё в норме, а вот на узи - гиперэхогенность с включениями 2-3 мм. Скажите, что более информативно ? Брали ещё там секрет простаты там 15-25 лейкоцитов, и флора - кокки - много, о чём это говорит ?
# 23:48 22-02-2016 Сергей Куликов, обратиться
Препаратами выбора для лечения острого простатита или хронического бактериального простатита являются фторхинолоны. УЗИ картинка по сути не имеет диагностического значения. ТРУЗИ выполняет другие функции (определение абсцесса, кальциноза) и при простатите не несет высокой диагностической ценности.

Обсудите с лечащим врачом возможность смены терапии. Острые простатиты лечат долго, до одного месяца, чтобы избежать хронизации процесса.