андролог

12:02 15-11-2002 / Al, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня огромная проблема. .. Серьезные проблемы с потенцией. У меня давний и тудно поддающий лечению простатит. И на этом фоне эрекция стала вялой и очень непродолжительной. Я тут начитался про венозную утечку. И обратил внимание, что у меня на коже члена много мелких поверхностных сосудов, венами это трудно назвать, какие- то прожилки, были ли они раньше - не знаю. Посоветуйте доктор, что делать. Я в отчаянии. ..

Ответы

# 16:01 15-11-2002 Антон, обратиться
Уважаемый AL! Видимо, Вы среагировали на мое сообщение о венозной утечке. Поверьте, я это писал не для того, чтобы будоражить форум. А Вам совет такой- если достаточно регулярно, хотя бы пару раз в неделю Вы просыпаетесь с эрекцией, то забудьте о беспокойстве, побольше двигайтесь, лучше ешьте и все пройдет. И только если эрекции по утрам СОВСЕМ нет (как у меня), это может стать поводом для беспокойства. Удачи Вам!
# 00:07 19-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Нарушение качества эрекции не может быть следствием простатита, но наоборот - вполне. Надо обследоваться. Не хочу повторяться - на форуме много раз приводил причины нарушений эреекции, преждевременного семяизвержения и т. д. С теми сосудами, которые Вы можете увидить, это точно невязано. Но если Вы не удерживаете эрекци долго - то это действительно симптом эрекетильной дисфункции, весьма вероятно связанный с венозной утечкой.