андролог

16:48 20-11-2002 / Саша Р., обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня портальная гипертензия и пролапс трехстворчатого клапана на сердце. Скажите, это может быть причиной того, что у меня слабая эрекция и я не могу ее долго удерживать, также нет утренних эрекций. Скажите, если эти болезни лечить, эрекция восстановится? Спасибо!

Ответы

# 21:47 20-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Это может быть связано с наршением эрекции не напрямую, а скорее с принимаемыми лекарствами или иметь одну более общую причину, в том числе патология сосудистой стенки. Обычно, если нарушение эрекции достаточно выражено и существует не один месяц - то наступают необратимые изменения в кавернозных телах и эрекция без отдельного лечения (чаще всего операции) не восстанавливается. Вам надо провериться. Слабость эрекции, неудержание ее могут быть просто психогенными, а отсутсвие утренней эрекции может быть связано с просыпанием не в ту фазу сна, когда положено быть эрекции. Не хотел бы Вас этим чрезвычайно вводить в ложную эйфорию относительно расстройств эрекции, но и отчаиваться не надо. В любом случае проблемы с эрекцией в настоящее время вполне поправимы практически в 100% случаев.
# 09:39 21-11-2002 Саша Р., обратиться
Спасибо за подробный ответ. Действительно, у меня есть слабость соединительной ткани, сейчас мне 25, нарушения появились в 22 года. Но как минимум 1 раз в неделю я мастурбировал, достигая эякуляции, хотя и не с сильной эрекцией. Все равно могли произойти эти изменения? Дело в том, что достичь- то эрекции- не проблема, что стоя, что лежа при достаточном возбуждении она появляется, но проходит в течение 1 минуты, если не стимулировать, а также очень быстро проходит при фрикциях (15- 20 фрикций). О чем это может говорить? И еще- есть ли менее травматичный способ узнать состояние сосудов члена, дающий сопоставимую информацию, чем динамическая кавернозометрия? Пожалуйста, ответьте по возможности подробно. Спасибо!