андролог

19:01 10-10-2016 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Планируем Эко в ноябре. В плане моей подготовки была проведена гистероскопия, по гистологии- хронич.эндометрит. Лечусь в том числе авелокс и дифлюкан, гинеколог настоятельно рекомендует пропить эти же препараты мужу (авелокс и дифлюкан), говорит что это условно-патогенная флора и она у нас общая, если пролечусь только я, то потом муж мне её передаст опять. Уролог назначил вместо авелокса юнидокс солютаб (без дифлюкана). Скажите, пожалуйста, не токсичны ли эти препараты для спермы? И какой препарат можно принимать накануне эко? Ориентировочно (если всё сложится) пункция и оплодотворение в конце ноября

Ответы

# 23:08 10-10-2016 Сергей Куликов, обратиться
Это достоверно неизвестно. Накануне ЭКО по возможности лучше ничего не принимать.

Про эндометрит почитайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935 (чтобы были видны все картинки, лучше зарегистрироваться)

Профилактическое лечение мужа представляется сомнительным.