андролог

17:11 11-01-2018 / Мария, обратиться

Столкнулись с такой проблемой: сыну 11 месяцев, недавно нам в поликлинике поставили диагноз фимоз 2 степени.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Если нет, то посоветуйте квалифицированного проверенного доктора которому можно доверить прооперировать своего сына? Столько отзывов в интернете начитались и хороших и плохих, даже не знаешь чему верить, а что реклама/антиреклама...

Ответы

# 19:51 11-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
В этом возрасте фимоз физиологический и не требует лечения. До 4-5 лет ничего делать не требуется. Трогать, насильственно разъединять, насильственно открывать головку не нужно.
# 19:28 15-01-2018 Кристина Марков…, обратиться
Мария, сейчас Вам переживать не стоит, в поликлиниках зачастую сидят неквалифицированные врачи. До 3х лет у детей это норма.
Если действительно, возникнут какие-то проблемы или сомнения обратитесь, кроме Вашего участкового врача еще к другим специалистам, так как хирургическое вмешательство да еще и в таком раннем возрасте дело серьезное.
У моего племянника тоже был фимоз, обращались к Матару, он убрал спайки, операция прошла быстро и без осложнений, а внешне, как будто ничего и не трогали.