андролог

22:12 07-02-2018 / Игорь / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Сегодня получил результат анализа микрофлоры из уретры. Эпителий и лейкоциты в поле зрения в норме. Напряжение вызвало наличие грам (+) кокки 1, грам (-) кокки 1, грам (+) палочки 1, грам (-) палочки 1. В интерпретации к анализу написано, что 1 - небольшое количество. Стоит из-за этого волноваться и бежать на приём к урологу? Спасибо.

Ответы

# 23:19 08-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
" лейкоциты в поле зрения в норме" а что это означает?
# 10:20 09-02-2018 Игорь, обратиться
Лейкоциты 0-5 в п/зрения, эпителий плоский 3-5 в п/зрения, слизь 1.
# 21:16 09-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
5 лейкоцитов в поле зрения это уже не норма. А жалобы то есть? и каковые результаты анализа ПЦР на хламидиии, генитальные микоплазмы?
# 21:59 09-02-2018 Игорь, обратиться
Все инфекции отрицательный результат. Сифилис тоже. Жалоб особых нет, только иногда ослабление струи при мочеиспускании.
# 01:41 11-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
я бы повторил этот анализ утром, с задержанным мочеиспусканием, при наличии повышенного количество лейкоцитов - лечение.