андролог

18:18 12-03-2018 / Андрей / Горловка, обратиться

Здравствуйте.
Не могли бы вы расшифровать спермограмму и что означают диагнозы внизу анализа
https://c.radikal.ru/c43/1803/f0/b0a3720b4cb7.jpg

Ответы

# 21:10 12-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте,
можно не ограничиваться одним анализом и рассказать зачем сдавали, что беспокоит, какие исследования уже проведены и каковы дословные результаты.
# 22:33 12-03-2018 Андрей, обратиться
Сдавал из-за того,что не наступает беременность у жены больше года.
беспокоили временами боли в нижней части спины. Посетил уролога, сдал общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и анализ секрета предстательной железы, поставили диагноз простатит, лечение прошёл. Интересует расшифровка спермограммы, а именно есть там критические отклонения.
# 21:04 15-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Похоже, что она выполнена не по рекомендациям ВОЗ, поэтому доверия ей не много. Предварительно все должно быть неплохо, но я бы переделал в клинике репродукции (там , где занимаются ЭКО) со строгой морфологией и МАР тестом.