андролог

11:26 29-06-2018 / Тимур / Пермь, обратиться

Здравствуйте, подскажите в прошлом году сдал анализы на хр простатит. Лейкоциты секрета были 15- 19. Микрофлора и зпп не обнаружена. Везде пишут что при хр простатите нужны антибиотики. Но мне врач назначил толтко галавит и физио. Пошел к дрругому урологу (профессору) он сказал также что антибиотиеи не нужны и добавил вибростул андрогин свечи и травы. Затем обратился к третьему урологу он тоже сказал что можно без антибиотиков. После лечения прошло 8 месяцев в принципе жалоб нет. Вопрос. Действител но ли не нужны были антибиотики. Или все 3 уролога некомпетентны были пл узи были очаги поаыш эхогенности. И скажите пса после 40 или 45 надо сдавать при фиброзе в простате?

Ответы

# 21:22 03-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
При отсутствии жалоб анализы лечить смысла нет.
Простатит - клинический диагноз, бессимптомные простатиты (если считать его таковым) смысла лечить нет, если не планируются хирургические вмешателсьтвана предстательной железе. Бактериальных простатитов менее 10% поэтому в большинстве случаев и в антибиотикотерапии нет необходимости.