андролог

22:07 11-11-2018 / Аноним16, обратиться

Мне 31, я не давно сдавал спермонограму вот результаты. Экуляция объем 2,мл Ph 7,4 цвет жёлтый, актив подвижные 20% мало подвижных 50% неподвижных 30%, лейкоцит 2-4, эпитилий 1-2, вязкость 0,4 см морфология 22%, скорость 2-3. Мы хотим завести 2 ребенка

Ответы

# 22:46 13-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
В спермограмме не указана концентрация сперматозоидов. Сама спермограмма выполнена не в соответствии с международными стандартами (не по рекомендациям ВОЗ), поэтому, если речь идет о бесплодии (более 1 года), то целесообразно повторить спермограмму со строгой морфологией и МАР тестом в клинике репродукции (там, где занимаются ЭКО)