андролог

01:03 10-12-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте , Сергей Аркадьевич! Мне 21 год. Летом этого года начал замечать снижение полового влечения, после первого полового акта стало много уходить времени на "восстановление сил", эрекция стала пропадать очень быстро, даже до начала полового акта. Часто стал мочиться. В сентябре обратился в поликлинику по месту жительства - диагноз "хронический простатит", 15- 20 лейкоцитов , дифузные изменения простаты, B- признаки хронического простатита. После курса лечения вроде бы всё наладилось, желание появилось, с эрекций проблем не было, но через недельку - две , появились те же симптомы , что и до лечения, кроме частого мочеиспускания. Сдавал анализы на все инфекции передающиеся половым путём, кровь, посев секрета простаты , все анализы отрицательные, флора в норме. Уролог руками разводил - прописал мне "Импазу", не знаю , она мне помогла или нет - но вскоре опять всё восстановилось и эрекция и либидо. Но потом я понял , что ситуация чередуется : недели 2 всё нормально, недели 2 - полное отсутсвие желание, Проблемы с эрекцией. После очередного похода к урологу - дали направление на лечение в больницу. В больнице сдавал опять анализы сока простаты, посев мочи, кровь на инфекции, общий анализ крови . .. .. .. .все анализы абсолютно нормальные. Делал ТРУЗИ - диагноз "хронический простатит , в стадии ремиссии", хотя диффузные измения в простате есть. Доктор сказал, что у меня не долеченнный простатит , застой, надо подлечить, но без антибиотиков. Лечили Пирогеналом, тренталом, циклоферон, физиотерапия , эндоскопия, массаж, витамины АЕВИТ, простатилен. После 2 недель лечеия , опять всё наладилось в сексуальном плане, эрекции хватало на три "палки" подряд, контрольные анализы хорошие, простата по словам врача на ощупь хорошая , но пару дней назад опять пояились ноющие боли в паху, где- то под яичками, о сеске даже и думать неохота, спонтаные эрекции исчезли. Прочитал, что следсвтием простатита может быть колликулит и везикулит, но вроде крови в сперме не было ни разу и болей при оргазме тоже, но есть ноющие боли и желание отсутсвует долго. Как бы вы прокомментировали мою ситуацию, может ли это быть колликулит или везикулит, в то время как в моче, соке простаты лейкоциты в норме, могут ли это быть какие- то гормональные нарушения и какие исследования вы порекоммендуете? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:32 10-12-2002 Алекс, обратиться
Андрей! В принципе, я не доктор, но мне довелось испытать то же самое- и отсутствие эрекции, и диагноз хронический простатит. Что я могу сказать- восстановление эрекции после уколов простатилена у меня тоже было, и именно на такой срок- до 1 месяца, просто это очень сильный стимулятор простаты, но его действие непостоянно. По- моему, есть смысл лечить не простатит (забудьте Вы о нем пока, он не главное), а сосредоточиться на причинах нарушения эрекции. В целом, отсутствие спонтанных эрекций не очень хороший признак, говорящий о проблемах с кровоснабжением полового члена, поэтому проверьте в первую очередь именно эту составляющую. Как это сделать- доктор подскажет, но не "ведитесь" больше на разводы горе- врачей, им бы только что- нибудь уколоть Вам и деньги взять, ищите причину, а не следствие, а простатит скорее всего именно следствие. Удачи!
# 18:40 10-12-2002 Андрей, обратиться
Алекс, удадалось Вам справиться с этой проблемой? Хоть надежда будет вернуться к полноценной сексуальной жизни. ..
# 00:09 11-12-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Я могу с достаточной долей вероятности преположить колиикулит (это и снижение влечения и дизурия, боли в промежности). Лечение принципиально иное, чем простатит, эффект. если я прав - будет быстрым. Уколами в половой член в любом случае не стоит пользоваться, как и пирогеналом.