андролог

06:50 14-02-2020 / velosiped / Москва, обратиться

Здравствуйте
Обратился в медцентр, т.к. беспокоили боли при интимной близости в паховой области, также начались проблемы с потенцией (медленный приток крови, сам половой акт пару минут и не доходит до семяизвержения). Сделали УЗИ органов мошонки, выдали заключение - двухстороннее варикацеле с признаками ретроградного кровопотока. Гипоплазия левого яичка (Из описания - правое яичко нормальных размеров (10 куб. см), левое яичко уменьшено (7,5 куб. см))
Также, сделали трузи, заключение - диффузные измененияв паренхиме предстательной железы с признаками сохранного кровотока. Расширение перипростатических вен

Порекомендовали сделать микрооперацию, чтобы избавиться от варикоза. Что Вы порекомендуете? И, учитывая, что у меня еще нет детей, текущий диагноз может повлиять на бесплодие (сейчас мне 36 лет, вес 110)?

Ответы

# 10:54 14-02-2020 Сергей Куликов, обратиться
10 куб. см это тоже уменьшенный объем яичка. Показанием для операции может быть ухудшения качества спермы (определяют по двум спермограммам, лучше, если они будут выполненны в клинике ЭКО) при исключении и других причин отклонений в спермограмме.

К болям при блиости и проблемам с эрекцией варикоцеле не имеет отношение. Похудание и регулярные физические упражения могут улучшить качество эрекции, а также показатели спермограммы.