андролог

21:35 18-11-2020 / Иван, обратиться

Здравствуйте, интересует влияние геморроя и его лечение на эрекцию, мужчина, 31 год.

Недавно проходил терапию электрическим током одного из геморроидальных узлов аппаратом "Геморрон", имеется геморрой 2-й стадии.

Перед процедурой утром был секс, в обед ее прошел и спросил еще врача сколько стоит воздерживаться после нее, на что он ответил что можно сутки подождать.

Однако вечером того же дня весьма захотелось повторить но я решил все же подождать до вечера следующего, только лишь немного проверив уровень эрекции краткой стимуляцией. И к своему удивлению и страху обнаружил, что напряженность была гораздо ниже обычной несмотря на сильное желание - увеличение размеров есть, но согнуть легко было можно.

Поэтому решив, что дело в процедуре и вспомнив рекомендации врача решил подождать до вечера следующего дня. И вот уже в тот раз эрекция по напряженности была ну очень сильной, чему я весьма обрадовался, хотя и на уровень эрекции до процедуры жалоб не имел особо. Она могла несколько ослабляться во время секса и сокращение ЛК-мышцы давало больше твердости, тогда как в тот вечер твердость даже при сокращении этой мышцы не усиливалась, словно дальше уже некуда. Отметил также, что эякуляция была в конце того секса довольно объемной.

Но вот уже еще через сутки снова при сексе эрекция была как обычно, правда так сильно как в предыдущий раз мне и не хотелось.

Интересно могла ли процедура положительно на эрекцию повлиять, или же дело только в том воздержании? И вот теперь себе думаю что может надо было повоздерживаться подольше - вдруг этот положительный эффект бы закрепился как-то, а то после секса с той довольно сильной эрекций была некоторое время слабая болезненность и дискомфорт в области ануса, но потом это прошло. Вдруг я чего там повредил, все же прилив крови во время возбуждения там усиливается.

Ответы

# 19:42 19-11-2020 Сергей Куликов, обратиться
Не могла.
# 22:22 19-11-2020 Иван, обратиться
Спасибо за ответ!