андролог

16:33 18-02-2021 / Валентин… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте доктор.
Помогите пожалуйста разобраться.
Два года назад был диагноз — рак простаты.
Была проведена хирургич. операция и удалены простата, семенные пузырьки, лимфоузлы.
Хирург предупредил — о половой жизни забудь.
Сейчас мне 74 года. Живу одиноко.
Полгода назад вдруг стал ощущать половое возбуждение, при полной отсутствии эрекции.
Возбуждение как бы преследовало меня.
И однажды утром я помастурбировал гениталии и испытал яркую иллюзию оргазма. С той поры такое влечение повторяется каждые 10-12 дней. Снимаю возбуждение тем же способом.

Ответьте пожалуйста на три вопроса:
1. Чем чревато для здоровья мое самоудовлетворение путем мастурбации?
2. Что происходит в организме, кроме эйфории? Выливается сперма? Но куда? Ведь выделений из мочевого канала не наблюдается.
3. Каким способом можно избавиться от такого эрзац полового влечения.

Ответы

# 23:18 19-02-2021 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте,
1 ничем плохим не чревато
2 Все остается внутри
3 Антиандрогены, вероятно, могут, но без показаний из назначать смысла нет. Настолько ли это Вас тяготит.
# 01:09 20-02-2021 Валентин…, обратиться
Спасибо Сергей за оптимистичную информацию.
Тяготит, в первую очередь непонимание процессов
которые происходят в организме. Вы меня просветили.

А второе. Я мужик "старорежимный", сформировавшийся в те еще времена, когда мастурбация считалась большим пороком. И якобы она (мастурбация) наносит существенный вред организму мужчины и делает такого мужчину дефективным.
С уважением, Валентин Антонов.
# 22:33 20-02-2021 Сергей Куликов, обратиться
Наоборот, если задуматься о фалопротезировании, то можно еще рассмотреть возможность пожить половой жизнью
# 23:12 20-02-2021 Валентин…, обратиться
Спасибо доктор!
За участие.
За понимание.
За добрые рекомендации.
С уважением, В. Антонов
# 23:59 22-02-2021 Сергей Куликов, обратиться
Установка полужестких протезов входит в программу ОМС, если не ошибаюсь. Это так на всякий случай.