андролог

21:12 07-06-2021 / Аноним, обратиться

Доктор здравствуйте. Будьте добры ответьте на вопрос.
Вот ссылка на мой вопрос:
https://www.03.ru/section/sexfortwo/5982890#m5984195
Скажите вот я хочу узнать, зависит ли от спермы развитие у женщины невынашивания или замершей беременности? То есть вот например женщина забеременела и вдруг беременность прервалась или замерла, можно ли сказать что плохие показатели спермы мужа всему виной? Под плохими показателями я имею в виду воспаление, лейкоциты. Просто попадаются врачи утверждающее такое, дескать вот воспаление есть в сперме, значит даже если женщина забеременеет, то не выносит плод. Врач говорит что это произойдёт потому, что в головке сперматозоида произойдёт фрагментация ДНК.
Я спрашиваю у вас, потому что важно мнение так сказать не заинтересованной стороны.
Спасибо!

Ответы

# 22:46 07-06-2021 Сергей Куликов, обратиться
ответ дан в теме