андролог

19:01 07-01-2003 / Моронин Андрей…, обратиться

Сергей Аркадиевич, скажите пожалуйста: как повысить уровень тестостерона в организме, не принимая (вкалывая) его извне. Например, заниматься спостор (или я не прав? ), а ещё?

Ответы

# 11:56 08-01-2003 Аноним, обратиться
массаж яичек: нежное растирание каждого яичка большим и указательным пальцами в течении 2- 3 мин. и аккуратное постукивание расслабленными пальцами, число постукиваний равняется возрасту(это все китайцы напридумывали). У меня лично с тестостероном все Оk, но после этого массажа уровень подскочил в 1. 5 раза!
# 23:53 08-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
мне недостаточно информации для анализа Вашей ситуации, с какой целью Вы собираетесь его повышать? Если это болезнь, то есть современные средства лечения, в этом случае мне надо знать базальный уровень тестостерона, ФСГ и ЛГ, а текже некоторые другие гормональные не гормональные характеристики.