андролог

10:19 13-01-2003 / Илья, обратиться

Доброе утро, Сергей Аркадьевич!
Подскажите, могла ли возникнуть при применении иммуномодуляторов какая- нибудь неправильная реакция организма? Дело в том, что при применении Циклоферона, Простатилена, Гинтамицина у меня неожиданно быстро увеличились вены сначала на ногах, а теперь на всем теле. Особо неприятных ощущений это не доставляет, но они все же отекают, и потом, уж больно глобально они увеличились- стали проглядывать и на груди, и на висках, и на плечах, и даже на члене, что уж совсем непонятно, и неэстетично (член весь какой- то опутанный толстыми венами, часть из которых вновь появилась, раньше на нем была 1- 2 тонкие венки). Вопрос- прошло полгода, ситуация не меняется. Чем мне это межет грозить, и можно ли что- то сделать для того, чтобы уменьшить этот эффект?

Ответы

# 22:35 13-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вряди это можно хоть как- то связать с иммуномодуляторами. Попробуйте обратиться врачу, после очного осмотра может быть назначена какой- нибудь венотоник или поставлен более точный диагноз и соответсвующее лечение.