андролог

01:26 15-01-2003 / Kihong, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! !!
Не могли бы Вы объяснить причины возникновения венозной утечки?

Ответы

# 13:30 16-01-2003 Аноним, обратиться
Присоединяюсь к этому вопросу, действительно какие причины могут вызывать венозную утечку(помимо склонности к венозной недостаточности и плохой венозной наследственности)? Как можно профилактически предотвратить ее или оттянуть время ее появления?
# 22:22 16-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Можно выделить три причины венозной утечки (т. е. эректильной дисфункции при которой ведущим симптом будет неудержание эрекции). 1) патология вен, их анамальное сторение и расположение - обычно отмечается уже во время начала половой жизни, проблема легко решаема оперативным путем. 2) Нарушение микроцеркуляции и инннерации эректильной ткани - может появиться в молодом и среденм возрасте, проблема решаема фиизотерпевтическими процедурами и некоторыми лекарственными средствами. 3) Наиболее сложная и достаточно частая причина характераная для среднего и старшего возраста - диффузный кавернозный фиброз, при котором вены по которым происходит отток крови от кавернозных тел (в норме во время эрекции сдавливаются между слоями белочной оболочки за счет кровенаполнения полового члена) не могут быть сдавленыы между слоями белочной оболочки из- за недостаточного расширения ткани пещерестых тел- эта проблема решается имплантационным путем.