андролог

19:19 21-01-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Кухаркин!
Добрый день. Посоветуейте, как помочь моему мужу. Мы с мужем живем 3 года. 2 года назад он стал посещать спортивный зал, примерно через год у моего мужа появилась сильная усталость. Мы перестали заниматься сексом, он говорит, что слишком устал и у него просто нет сил, а желание огромное. Пробовал не ходить в спортивный зал, но к сожалению, никаких сдвигов не было. Он очень переживает, что это может быть. (ему всего 27 лет) Очень расчитываю на Вашу помощь, так как у нас просто рушится семья. Заранее благодарна, Ирина.

Ответы

# 21:47 21-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Определенно, со спортом это не связано. Если имеется желание заниматься сексом, но не получается - это эректильная дисфункция (старое название - импотенция, снижение потенции). Я много писал совсем недавно о причинах эректильной дисфункции в этой конференци, почитайте. Практический совет для того, чтобы понять причину эректильной дисфункции, особенно, в таком молодом возрасте, надо провести несколько исследований - мониторинг эрекции, фармакокавернозометрию, фармакодопплерографию, фармакокавернозометрию, и некотроые другие. Не обязательно все, могут понадобиться всего одно- два исследования. Если Вы на мой почтовый адрес пришлете запрос, я Вам вышлю стандартную карту- опросник мужского сесксуального здоровья, который более точно позволит составить праграмму действий и обследований, это позволит избежать лишних материальных и временных затрат.