андролог

07:59 27-01-2003 / Кирилл, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор!
Огромное спасибо за ответ на вопрос по поводу утечки, прошу Вас уочнить- дело в том, что хотя утренних эрекций у меня вообще нет, половой акт я совершить могу, просто эрекция быстро спадает, а мастурбацией могу удерживать эрекцию от 15 минут до 1 часа (лежа). Вопрос- если я буду раз или 2 в день поддерживать эрекцию по 20- 30 минут, это предотвратит развитие или прогрессирование кавернозного фиброза? И как его развитие можно почувствовать. Отсрочка для меня важна, хотя бы на 2- 3 года, я хочу обдумать, какую операцию делать, подготовиться материально. . Такие тренировки с поддержанием эрекции помогут не прогрессировать болезни? И последнее- эрекции у меня сопровождаются иногода болезненными ощущениями в области уретры или в области самих кавернозных тел. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 11:13 27-01-2003 Дима, обратиться
Честно говоря, Ваше убеждение в наличии у Вас венозной утечки вызывает сомнение после вышеописанных фактов. Я думаю, человек с венозной утечкой вряд ли бы смог удерживать эрекцию в течение от 15мин до 1 часа. Утренние эрекции вовсе не обязаны быть "утренними", для предотвращения развития к. фиброза вполне достаточно тех, которые происходят во сне(и Вы их просто не замечаете). Для успокоения можете "наслаждаться" эрекциями раз в два дня(даже если ночные эрекции не происходят, такой режим вполне достаточен для предотвращения развития к. фиброза).
А вообще не плохо бы Вам просто обследовать Вашу эрекцию в нормальной клинике. Само обследование как правило не очень дорогое(800- 2000р). Определенность лучше неизвестности. ..
# 22:36 27-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Абсолютно согласен с Димой.