андролог

08:54 28-01-2003 / К, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадиевич. У меня две проблемы: "искривление члена" и "подозрение на удвоение левой почки". Могут ли они быть как- то связаны, или же всё нужно лечить по отдельности? Спасибо.

Ответы

# 23:57 29-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
По отдельности. Между собой эти заболвания никак не вязаны. Да и как Вы себе представляете их лечить. При искривлении - только операция дейстывенный и безопасный метод, при удвоении почки, если не воспаляется и нет камней - никакого лечения не требуется, только почаще УЗИ делать и беречь почки.