андролог

09:22 28-01-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
у меня сужение крайней плоти, которое не позволяет обнажить головку полового члена, когда он в возбужденном состоянии и еще на краю кожи какая- то небольшая шишочка. ..
мне бы хотелось поинтересоваться обязательно ли мне нужно делоать обрезание и как это
протикает можно ли это сделать под общим наркозом?
спасибо

Ответы

# 23:53 29-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Ваше дело, делать или не делать обрезание, но само не рассосеться, и всегда будет мешать половой жизни. Но опасным кроме случаев, когда открыл, а закрыть не смог, заболевание не является. Как альтернатива обрезания существует пластика крайней плоти, без обрезания, но ее можно выполнить только в 30- 40% всех случаев фимоза (сужения крайней плоти), обычно в молодом возрасте.