андролог

11:51 28-01-2003 / Дима, обратиться

Сергей Аркадьевич, прокоментируйте пожалуйста, с чем связано снижение полового влечения и интесивности оргазма при колликулите и возможно ли полное восстановление их после лечения? Может ли быть колликулит хроническим? Дело в том, что после пролеченного простатита я так и не смог выйти на "допростатитные" уровни влечения и оргазма. Может быть здесь проблема именно в хроническом колликулите. Хотя из симптомов сейчас осталось только повышенное содержание слизи в моче.

Ответы

# 23:50 29-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Семенной бугорок и голвка полового члена - это зоны рецепции для оргазма, и отчасти для физиологической сосавляющей либидо). При дистрофии или воспалении семенного бугорка, вместо четкого и единного импулса передаются сотни мелких, поэтому смазывается влияние как на оргазм так и на либидо. Если осталась слизь, я бы еще расматривал возможную патологию семенных пузырьков (ТРУЗИ до и после эякуляции, анализ спермограммы).