андролог

22:10 29-01-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте! У моей супруги дважды был цистит после полового акта. подскажите, пожалуйста, какие позы наиболее безопасны в этом плане! Спасибо.

Ответы

# 22:33 29-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Такое явление может быть связано никак не с позами, а вероятнее всего с наличием инфекции (или хотябы молочницы), инфекция также может быть не только у женьшины, но и у мужчины. Если дизурия (цистит) начинается каждый раз после полового акта - имеет смысл не только рассматривать вариант инфекции половых путей, но и не совсем тиипичное расположение наружного отверстия мочеиспускательного канала. В первом случае лечение консервативное (женщина у гинеколога, мужчина у андролога), во воторм случае - лечение вероятнее всего с помощью небольшой операции (перемещение наружного отверстия уретры) - лечит уролог (андролог). Хочу также акцентировать внимание на втром варианте, тк. в первом случае (инфекция) - это диагноз доступен любому гинекологу, то во втором случае (неправильное положение наружнего отверстия мочеиспускательного канала) - надо обратиться к урологу (андрологу), т. к. гинекологи такой патологией не занимаются и чаще всего ее не видят.
# 23:03 30-01-2003 Олег, обратиться
Здравствуйте! Спасибо огромное, доктор! Однако может ли быть первый вариант (инфекция), если во время акта каждый раз используем презерватив+ вагинальные свечи, связей на стороне не имели, до брака проверялись? Спасибо за ответ.
# 23:44 02-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Ртветил выше. Еще раз совет - сходите у рологу, шансы второго варианта растут.