андролог

11:30 03-02-2003 / Андрей, обратиться

Здравтсвуйте Доктор! Мне 21 год. Осенью этого года два раза проходил лечение от хронического простатита. Симтомы появились летом, ухудшения эрекции, снижение влечения, неприятные ощущения после полового акта. До этого проблем с эрекцией никогда не возникало, половая жизнь регулярна, но лет с 16 переодисески беспокоило частое мочеиспускание. После 1го лечения простатита с мочеиспусканиеми всё наладилось, да и с эрекцией тоже. Но вскоре появиль неприятные ощущения в паху и канале, ослабла эрекция , даже утреннию и ночные эрекци были вялыми, хотя могли продолжаться долго, член стоял буквально всю ночь, как не проснёшься, но ригидность его была далеко не максимальной. Забыл уточнить что преред курсом лечения сдавал анализы на все возможные ЗППП в том числе и с применением пирогенала в качестве провокации, ничего найдено не было. Из поликлиники где я лечился напраили в больницу , полставили диагноз "застойный простатит. обсотрение"(! сексом занимаюсь практически через день! ) , мазок, соскоб, бак посев никаких инфекций не выявил. После трёхнедельного курса, пирогенала, трентала, витапроста и простатилена вроде бы опять всё наладилось на несколько дней, хотя переодичекси беспокоили рези в канале, неприятные ощущениия в паху, я из связывал с физиопроцедурами. Буквально через месяц после новогодних праздников стала проподать эрекция во время полового акта(я связываю это с приятнтием спиртных напитков, хотя в новогоднюю ночью сексом занимался около 4х часов, эрекция не пропадала, но была не максимальной) рези при мочеисспускании(секс был только с постоянной партнёршей , которой я доверяю). Обратился к другому урологу и у меня обнаружили трихомонады, уретрит, воспаление правой доли простаты, у подруги лейкоцитоз во влагалище и трихомонады. Врачи (у меня и подруги из разных клиник) сказали, что инфекция уже зрелая, как минимум полгода. Сейчас эрекция очень вялая, быстро пропадает, почти отсутсвует желание. Насчёт невроза ожидание неудачи - в данный момент исключено, так как проблемы с эрекцией есть во время мастурбации. Проходим лечение с партнёршей от инфекции. Кстати , забыл уточнить: был в Москве в коммандировке , решил сделать итракавернозный тест на эрекцию в одной из известных московских клиник(название указывать не буду), эрекция держалась минут 40 или даже больше с постоянной ригидностью но была очень вялой , гораздо слабее чем моя утренние эрекции или эрекции при половом акте. Врач сказал , что у меня проблемы с сосудамии и мне надо пройти курс из 10 инъекций какого- то фирменного препарата из группы простагландинов(наименование мне так и не уточнили, сказали что оно есть только у них в клинике и в аптеке его не найти). Поэтому хотелось бы узнать Ваши комментарии по поводу:
1. может ли наличие инфекции и воспалительного повлиять на эрекцию, даже ночную и утреннюю, могла ли развиться патологическая венозная утечка так быстро?
2. какой шанс вернуть нормальную самостоятельную эрекцию и каим способом
3. как врачи в предидущих клиниках могли не обнаружить трихомонады при многочилсенных анализах?
4. Как такое могло что при инъекции эрекция была хуже обычной, каким образом может помочь курс из 10 инъекций?
5. Сколько у Вас будет стоить обслендование по данной проблеме и сколько времени он займёт.
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйсто по каждому пункту поподробнее. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:44 03-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Хотел вырезать Ваш текст и, взяв в ковычки, привести как класссическую картину колликулита, но он очень большой и все моменту сооветсвуют именно коликулиту. даже динамика улучшений и ухудшений. Вам не от сосудов надо лечиться (очень маловероятно). а сделать несколько достаточно простых процедур (туширование семенного бугорка) и Ваши проблемы исчезнут. Ни сосуды, ни застойный простатит сдесь ни при чем (судя по жалобам). Венозная утечка остается под подозрением, но крайне маловероятно. По поводу лекарства, которого не найти в аптеке - в половой член можно безопасно колоть только "каверджект" и "эдекс", первого в любой аптеке полно. Все "фирменные" препараты в лучшем случае представляют собой именно эти препараты (во всяком случае с тем же действующем веществом - простагландином Е1) , в худшем - папаверин (а это уже не предсказумо. у дного вообще не вызывают эрекцию, а у другого сразу приапизм, и в люом случае крайне вредны для эрекции). Трихоманда - даже комментировать не хочу их "трудный" поиск. Обследование: ТРУЗИ (700 руб), анлиз мочи в трех порциях с секретом простаты (300 руб) - это чтобы не пропустить признаки воспаления, основа же диагностики - уретроскопия, вместе с туширование семенного холмика - 1200 руб. Я, конечно. понимаю, что весь мой комментарий выходит, за границы коллегиальности, но таких врачей и коллегами не хочу считать.
# 10:44 04-02-2003 Дима, обратиться
Лекарство которое Вам хотели "предложить" называется вазапростан. Основа таже- простагландин Е1. Для теста вкалывают, как правило, минимальную дозу и при отсутствии дополнительной стимуляции(механической или визуальной) наблюдается та картина , которую Вы описали. У меня все также было: долгая неполная ригидность эрекции. Когда приехал домой, то с женой была просто дубовая эрекция, которая держалась еще долго после акта. Ощущение такое, что эти доктора из клиник(зная, что проколоть вазопростан или др. простагландины совершенно безопасно) просто наживаются на клиентах.
# 17:17 04-02-2003 Адрей, обратиться
Большое спасибо Диме и Сергею Аркадьевичу за комментарии.
# 22:12 04-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Дима, к сожалению далеко не всегда используется лекарства на основе простагландина Е (включая каверджект, эдекс, вазопростан). Т. к. все эти лекарства приблизительно одинаково стоят и не имеет смысла стандартные для лечения эректильной дисфункции (эдекс и каверджект) менять на препарта вазопростан, используемый в сосудистой хирургии, практически одинаковый по стоимости, но труднее рассворяемый и нестандартизированный. Не хочу наводить тень сомнения на врачей Андрея, но так как конференция доступна всем желающим, хочу подчеркнуть, что в готовых шприцах, не показывая упоковки из- за секртности лекарства часто используют очень дешевый и очень опасны папаверин.
# 22:10 12-03-2009 Алексей, обратиться
Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема, что во время секса со своей ЛЮБИМОЙ девушкой- у меня пропадает эрекция... Такого у меня никогда не было и это меня очень сильно волнует. Девушку я добивался очень долго, я ее очень сильно люблю и у нас скоро свадьба... Но эта проблема мне не дает покоя... Эрекция есть, но во время секса, она пропадает.... Подскажите пожалуйста, что мне делать????