андролог

21:50 06-02-2003 / Gs, обратиться

Насколько излечим колликулит и связанное с ним ухудшение эрекции

Ответы

# 15:24 08-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
При колликулите не страдате эрекция как таковая (по механизму), а может возникать сексульная дисфункция во многом напоминающая ее. Если это только коликулит - то излечимо и легко. Второй вариант - эректильная дисфункция уже имеется, колликуит присоединяется и ее явления смешиваются с проявлениями ухудшения эрекции. Это тоже вполне поправимо. Сложность одна - не перепутать, что первично, а что вторично. Для этого надо сделать обследование: фармакокавернозометрия, фармакокоавернозография, допплер полового члена, исследование мочи в трех порциях с секретом простаты и уретроскопия (скореевсего потребуется 1- 2 простых иследования, а не все).
# 10:37 09-02-2003 Gs, обратиться
А к какому врачу следует обратиться к урологу или андрологу?
# 22:48 10-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Андролог - это тот же уролог, который + занмается мужскими проблемами.