андролог

21:47 12-02-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, нужно сделать спермограмму, но бывают не очень "продвинутые" лабаротории, как это выяснить, о чем спросить, предполагается сдать в клинике Андрологии, может быть что- нибудь о ней слышали Вы?
заранее спасибо

Ответы

# 22:39 12-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Должны быть на бланке указаны нормы ВОЗ - это главное, оценка подвижности сперматозоидов по 4 категориям (обычно A D C D), морфология должна включать оценку нарушений различных частей сперматозоида, в лаборатории должна быть возможность проведения MAR- test.