андролог

13:01 14-02-2003 / Sly Cabbgae, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич, не могли бы Вы высказать своё мнение об эфективности применения аппаратов Искра (ультрофиолетовая лампа в задний проход) и Сним (токи переменной частоты через область таза) в лечение простатита. В ряде клиник очень часто прописывают эти процедуры, при их достаточно высокой стоимости, можно ли от них отказаться?

Ответы

# 17:56 14-02-2003 Дима, обратиться
Похоже, простатит Вас еще не очень сильно достал, что Вы пока еще хотите "сэкономить"(хотя я Вас в этом очень понимаю: ))). Лечение простатита- штука КОМПЛЕКСНАЯ и лучше не выбрасывать ее составляющие.
# 22:48 14-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Иногда можно. иногда нет. Дело в том что под термином простатит объединяется очень много заболеваний, большинство из которых не относяться к предстательной железе вообще (везикулит, колликулит, дизурические расстройства по причине инфрофезикальной обструкции. преждевременное семяизвержение. .. .. .. .) так, что очень трудно ответить на Ваш вопрос не зная данных обследования (секрет простаты, данные ТРУЗИ, урофлоуметрии. .. .. ). Универсального лечения нет, как и универсально подходящей терапии. Извините. что не смог помочь Вам советом.