андролог

15:17 16-02-2003 / Виктория…, обратиться

скажите что такое простатит. как он проявляется и как влияет на половую жизнь мужчины. заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:21 17-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Под термином простатит понимают очень разные заболеваний. В идельном понимании простаит - это воспалении простаты 9предстательной железы), но часто по имеющимся синдрома (ниже я перечислю их) в этот термин включают все что угодно. Итак симптомы и синдромы простатита и счем их стоит и не тоит путать: 1) Дизурический (различные нарушения мочеиспускания - учащенное, болезененое, затрудненное). такие же симатомы в зависимости от возраста и некоторых других факторах бывают при колликулите, аденоме и раке простаты, стрикутре уретры, уретрите. склерозе шейки мочевого пузыря. 2)Боли - в промежности, прямой кишке, яичках и т. д. могут быть при простатие и ряде других заболваниях: везикулит, варикоцеле, геморой, грыжи, колликулит. .. .. 3) Бесплодие. Простатит является причиной мужского бесплодия только в 5- 10% случаев 4) преждевременное семяизвержение для простаита не характерно, болеее характерно для колликулита, гиперчувствительности головки (но по сложившейся патологической традиции лечат почему- то именно простатит). 5) нарушения эрекции - абсолютно нехаркетрны для простатита, а вот просатит вследствии нарушения сексуально функции - это уже вполне реально. Кратко я ответил, но если у вас более конкретные тревого и беспокойство - спрашивайте отвечу полнее.