андролог

09:14 04-03-2003 / Сосо, обратиться

Уважаемый доктор Кухаркин С. А. !Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мне 24 года и при возбуждении мой член не достигает полной твердости как раньше и когда я приступаю непосредственно к самому сексу то может вобще упасть и больше не встать. Хотя иногда (сам по себе) он бывает достаточно твердым (например утром) где то минуту, а потом падает. Это признаки болезни? и не вредно ли заниматься ласками с женщиной если при этом сам не испытываешь оргазма (просто не стоит) а просто удовлетворять женщину. Спасибо

Ответы

# 23:13 04-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Сосо, так было всегда? или проблема появилсь недавно? Это имеет определяющее значение. Но тем не менее, позволю себе несколько предположений. такая ситуация как неудержание эрекции может быть как признаков венозной утечки (диагноситруется на оснвании данных допплераграфии артреирй половог члена по индексу КДСК, но может потребоваться кавернозомертия и/ или кавернозография) или быть психогенной природы (например, синдром навязчегового ожидания неудачи). Чаще всего если имеется органическая причина, то психологическая присоединяется позднее. К счастью, если правильно установить причину такой проблемы, она весьма легко лечится. Возбуждаться без реализации - вредно. могут равиться застойные явления и даже воспалительные в придаточных половых железах, что усугубит тяжесть имеющегося расстройства.
# 00:18 10-03-2003 Алекс, обратиться
Здравствуйте. Мне 31 год, примерно с 2 года назад начал замечать проблеммы с эрекцией раньше она была сильной и продолжительной после семяизвержения быстро восстанавливалась примерно минут через 30 теперь член не становится полностью твердым какой то вялый больше одного раза уже не получается и семяизвержение происходит слишком быстро если раньше эрекция была даже от просмотра откровенных картинок или порно сайтов то теперь она наблюдается в основном только по утрам и то не всегда, последний год сексом практически не занимаюсь, у меня малоподвижный образ жизни большую часть дня на работе провожу за компьютером часто бывает что и дома после работы тоже. Сам понимаю что надо занятся спортом, но поможет ли это? Во время отпуска прошлым летом вроде стало немного получше эрекция улучшилась хотя конечно не так как хотелось бы и опять же не больше одного раза. Что это, болезнь?
Спасибо.
# 23:15 11-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Рекомендации по обследованию такие же как и для Сосо. Начать можете с бесплатного заполнения теста сексуального здоровья мужчины. запрос высылайте на kuharkin@yandex. ru