андролог

03:44 11-03-2003 / Наташа, обратиться

Доктор, во время первой совместной ночи со своим другом обратила внимание на следующее: во время орального секса у него очень долго сохранялась эрекция, так долго, что мы так и не дошли до финала, хотя друг сам на это рассчитывал (как говорится, было бы смешно, если бы не было грустно), я даже начала сомневаться в том, не имитирует ли он удовольствие, потому что развязка никак не наступала. Во время обычного секса он, наоборот, действовал очень быстро, но у меня осталось странное впечатление, что эякуляции не было (мы пользовались презервативом, поэтому на ощущения я положиться не могу). Спросить я не решилась. В общем- то, у меня два вопроса: во- первых, возможен ли оргазм без эякуляции, и второе: если она слишком долго не наступает, хотя возбуждение тоже не спадает, не признак ли это какой- то болезни или инфекции? Надеюсь, Вы поможете мне разрешить мое беспокойство.

Ответы

# 22:22 11-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вы зря беспокоитесь - это не признак заболевания, во всяком случае, опасного для Вас. Действительно эякуляции может отсутствоавать при оргазме в некоторых случаях - 1) ретроградный заброс семени в мочевой пузырь, остутсвие выброса семени в результате нарушения механизмом эякуляции (обычно на фоне сахарного диабета или проблем с позвоночником или ЦНС). 2) механическое препятсвие на пути движения семени - обычно обтурация семявыбрасывающего канальца и/ или семенных пузырьков. В обоих случаях может быть либо малообъемная эякуляция, либо вообще остутсвие ее, но оргазм будет сохранен, да половой член после оргазма потеряет ригидность. Однако учитывая также, что Вы не можете адекватно оценить была ли эякуляция при вагинальном кантакте из- за презерватива, а при оральном секске около трети мужчин вообще не могут закончить половой акт оргазмом и эякуляцией, то скорее всего у молодового члеловека все нормально, и Вы зря тревожитесь.
# 08:03 12-03-2003 Наташа, обратиться
Доктор, спасибо! !!
# 12:45 12-03-2003 Slon, обратиться
А почему Вы утверждаете, что треть мужиков при оральном сексе не кончает? Неужели это так сложно? В чем принципиальная физиологическая разница между влагалищем и ртом (если, конечно, женщина им умело работает). Или причина здесь психологического характера?
# 00:31 13-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Слон, Вы правильно все поняли и насчет умения и психологии и , и вообще, член не предназанчен для рта на любом психологическом и физиологическом уровне.