андролог

09:33 13-03-2003 / Кирилл, обратиться

Доктор, спасибо за ответ на вопрос от 12 числа по поводу утечки. Хочу уточнить- скажите, у меня ведь было до 22 лет все нормально, что, вены могли испортиться не с рождения? Причем когда эрекция стала пропадать, я еще был девственником. И еще - расширенные вены на члене, появившиеся в течение нескольктх недель- теперь он буквально опутан ими, а было их всего 2- их можно убрать, они могут уменьшиться? Но эрекция пропала еще до увеличения вен, с их увеличением она просто еще ухудшилась. И еще вопрос по существу- если я во время эрекции надавливаю пальцами на облать промежности, как бы "пережимая" то, что ниже члена, эрекция усиливается. .. Это говорит о каком- то конкретном типе утечки? Спасибо!

Ответы

# 00:19 15-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Обычно так и бывает - сначало компенсированная болезн, с течением времени декомпенсируется, это характерно не только для венозной утечки, но и для любой хронической болезни. Увеличение наружных вен - это не симптом венозной утечки, просто совпадение. вероятнее всего. так что не связывайте их между собой. Ниже члена напромежности - продложение члена - ножки (или корень)полового члена, по объему и днине такие же как видимая часть полового члена. Сдавливание корня полового члена - это не диагностический критерий, дело в том, что вы не кровь блокируете у просто уменьшается объем эндокавернозного простарнства (т. е. аратериальный приток осатется прежним, венозный тоже, но артерии быстрее наполняют уменьшенное внутрикавернозное пространство, чем по венам оттекает). На этом кстати принцип сдавливающих колеци Actis основаны. Кирилл, если будет задавать еще впоросы, задавйте их в уже открытом Вами топике - удобнее и мне ориентироваться и Вам читать.
# 09:42 17-03-2003 Кирилл, обратиться
Сергей Аркадьевич! Спасио за развернутый ответ. Скажите, если у меня утечка сочетается с варикозной болезнью, есть ли шанс на излечение или в моем случае показано только протезирование? Очень не хотелось бы в таком возрасте идти на такие меры, но каков мой шанс на излечение? Дело в том, что я и сейчас могу закончить половой акт как полагается, только не получаю того удовольствия, все мысли направлены на урержание эрекции сжатием мышц промежности. Скажите, каков шанс, что мне можно вернуть на продолжительный срок эрекцию, и как это зависит от возраста? Может ли болезнь прогрессировать? Спасибо!
# 00:08 18-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Учитывая возраст и то, что варикозная болезнь - истинаая патология именно вен - как раз и ожидается максимальный эффект от операции на венах (кстати можно сделать из одного небольшого разреза обе операции). Как раз случай где операция на венах очень даже показана и с ожидаемым хорошим эффектом.