андролог

08:39 15-03-2003 / Gsus, обратиться

Недавно я услышал, что продолжительное (порядка нескольких лет) и долгое (8 ч в день и более) общение (в смысле работы) с компьютером может стать причиной импотенции. Есть ли какие- либо объективные данные на этот счет? Спасибо.

Ответы

# 23:09 16-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Нет. Вы можете переутомляться и от этого снижаться либидо (желание иметь секс), естесстенно гиподинамия - не может положительно влиять на здоровье в целом и на потенции следовательно тоже. Но прямой связи нет. Могут быть застойные явления в тазовых органах, но это может причиной простатита, колиикулита, везикулита (заболеваний так или иначе связанных с качеством секса, но не с потенцией).