андролог

12:02 19-03-2003 / Владимир…, обратиться

Доктор, подскажите что может означать такая ситуация - обычно мочесипускание происходит без проблем, а вот когда приходится долго сдерживаться - после того как пиво попьешь или долго нет возможности помочиться - наконец из последних сил добегаешь до унитаза, начинаешь мочиться а струйка тоненькая и вдруг прекращается,
хотя писать хочется отчаянно. Через несколько секунд моча опять начинает идти, но приходится тужиться. Когда уже мочи остается немного, струя опять полнеет и остаток процедуры проходит опять - таки без проблем. Что это за симптомы ?

Ответы

# 23:22 20-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Перерастягиается основная вытакивающая мышца мочевого пузыря - детрузор, отчюда гипотония последнего пока объем не уменьшиться. Это не болезнь, просто пьете пиво - чаще мочитесь.