андролог

13:21 19-03-2003 / Ss, обратиться

Может ли быть такое или мне только кажется. Моему мужу 39 лет, стал менее активен в половой жизни. Но не это важно, главное- он стал очень медленно возбуждаться, вернее, он говорит, что желание огромно, а эрекция наступает медленно. Кроме того, мне кажется, что и размеры его члена уменьшились. Я не хочу говорить с ним об этом, боясь причинить ему вред, но может это какая- то болезнь? Я спрашивала у него, не болит ли у него что- нибудь, отвечает, что нет.

Ответы

# 23:15 20-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Кавернозный фиброз дает в том числеи описанные Вами проблемы и явления. Угадать это невозможно, могут быть и другие причины нарушения эрекции. Рекомендую пройти обследование, кк миниум надо нафоне индуцированной фармакологической эрекции сделать Допплер сосудов полового члена в дуплексном варианте - это уже даст 80% инормации о причинах нарушения эрекции, может в дальнейшем дообследование и не понадобится, но если будете выбирать где обследоваться - имейте ввиду, что для полного диагноза надо в некотрых случаях фармакокавернозометрия, мониторинг эрекции, ну и рентген. Одно из немногоих мест, оборудованных всем необходимым - это госпиталь в котором я работаю, учитывая довольно мягке цены, если Вы находитесь в Москве - рекомендую обратиться к нам.