андролог

14:20 19-03-2003 / Станислав…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, какие анализы и где, надо сдать для определения, могу ли я иметь детей. (Москва)Подскажите, так же, может ли операция прведенная в 12 лет(Варикацеле 2ст. ) (мне 26) быть причиной бесплодия? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:08 20-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Можете сделать эти анализы и исследования у меня - практически даже в самом полном варианте (спермограмма, антиспермальные антитела, УЗИ + Допплер мошонки, ТРУЗИ, анализ секрета просаты) будут стоить всего 2100 руб. Рекомендую пройти Вам именно этот вариант обследовния он даст практически полную инормацию о возможности иметь детей, если она нарушена, то о причинах нарушений. Касаясь вариокцеле - надо заметит, что операция (если она не микрохирургическая, а обычная или лапароскопическая дает осложнеия или является неэффективной в 25% , микрохирургическая - в 1% ). От степени варикоцеле ничего не зависит, а вто принято раньше было делать операцию (обычно Иваниссевича или Паломо) только слева, а справа не исследовать на предмет варикоцеле вообще. Возможно у Вас осложненная форма послеоперационного периода (связанная с травмой артерии, семявыносящего протока и тд. , которые наступли после операции), но возможно просто не выяленное правосторонее варикоцеле. Рекомендации по обследованию я Вам дал, стоит не только сделать спермограмму, а воспользоваться всем алгоритмом, если подозревает проблемы.