андролог

16:50 26-03-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич.
У меня 2 вопроса:
1. Я достаточно давно живу половой жизнью, но никак не могу избавиться от преждевременного семяизвержения. Как мне быть?
2. Утренние эрекции бывают очень редко. И я почти никогда не могу больше 2- х раз за сутки, а если и получается, то необходим большой перерыв. Врач сказал, что у меня слабая половая конституция. После эякуляции бывает неприятное тянущее чувство в области яичек. ИППП исключены - я очень хорошо обследовался, правда есть стафиллококк, но врач сказал, что дело не в этом.
Подскажите, что со мной такое и как от этих недугов избавиться? ?? ??

Ответы

# 23:02 27-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Причин преждевременного семяизвержения не так уж много. Кроме нарушения ритма половой жизни (в основном длительного воздержания), которое Вы отвергаете - основные причины следующие: Колликулит (боли после полового акта, в том числе в мошонке - тоже признак этого заболвания, кроме того может быть,а но не обязаетльно тусклость оргазма, учащенное мочеиспускание, снижение либидо .... все симптомы могут как сразу присутсвоватьтак и быть отдельно взятыми могут и появляться поочереди)) 2)гиперчувствительность головки полового члена 3) начальная стадия эректильных нарушений (в основном с возрастом). Вторичные или первичные психогении. Обследование несложное и быстрое - УЗИ + ТРУЗИ, анализ мочи, проба с лидокаином, иногда уртроскопия, иногда допплерография артерий полового члена. Лечение обычно тоже не требует больших усилий и затрат. На счет эрекции, врядли серьезно стоит беспокоится, но если уж проверить, то начать стоит с допплереа полового члена.
# 10:45 28-03-2003 Андрей, обратиться
Сергей Аркадьевич, огромное спасибо за ответ.
Из перечисленных Вами симптомов для меня характерно как раз снижение либидо (вроде бы
и могу, но не хочу), также наличие мутной мочи (как я уже писал - обследование показало
только стафилококк) и боли (они длятся у меня с 17 лет, а сейчас уже 21. ). узи
ничего не показало.
Хотел бы кое- что уточнить. Какой конкретно нужен анализ мочи? Мой лечащий врач
склоняется к варианту колликулита. Какое лечение Вы посоветуете?
Очень бы не хотелось проходить уретроскопию, есть ли альтернатива?
Может быть Вы можете как- то еще продиагностировать или протестировать мое мужское здоро
вье?
# 23:14 28-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Чтобы протестировать мужское сексуальное здоровье в заочном режиме - Вы можете направить мне на kuharkin@yandex. ru запрос. Если врач подозревает колликулит (по жлобам я могуу предположить тоже самое), то мне кажется имеет смысл сделать уретроскопию - это простой и надежный способ избавления от проблем. Анализ мочи надо сделать в трех порциях, последняя порция после массажа предстательной железы. без этого не стоит делать уретроскопию. Если нужны более подробные ведения - моежет обратиться лично по телефону 778- 63- 39 (консультация оплачивается обычно только одна - 600 руб).