андролог

20:52 30-03-2003 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор! При анализе обнаружено сниженение тестостерона (10. 3 нмоль/ л), остальные гормоны – в пределах нормы. Врач назначил тамоксифен 2 раза в день по 1 табл. В течение 5 дней, а потом сделать анализ гормонов. Прокомментируете это назначение, пожалуйста.

Ответы

# 23:23 30-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Для чего он это назначил? Лечитесь от бесплодия? или от снижения либидо? Плохо? что Вы не приводите остальных результатов обследования. не только гормонального. Но тем не менее я не понимаю. почеу при изолированном снижении тестостерона назначен антиэстроген. Если это крайне редкий случай нормогонадотропного гипогонадизма - то и выбор должен быть в пользу ГЗТ тестостеронновыми препартами. на худой конец - тропами.