андролог

15:39 02-04-2003 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Доктор поскажите пожалуйста, чем можно полечится или что попить, у стало преждевремееное семяизвержение. До свадьбы у нас с моей тогда будущей женой все было нормально, а недавно стал замечать что меня хватает на где- то на 20- 30секунд (мы женаты 7 месяцев), как это пролечить?

Ответы

# 23:20 02-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Из эмпирических средств могу подсказать только - спеман форте. Однако, это очень слабая и ненадежная неспецифическая терапия. Тут надо понимать от чего возникает преждевременное семяизвержение: 1. Нерегулярная половая жизнь (сооветсвенно путь решения - регулярность половой жизни) 2. Гиперчувствительность головки полового члена (помогает мази на основе местных анестетиков типа лидокаина) 3. Колликулит (воспаление или дистрофия семенного холмика в задней уретре (помогает уретроскопия) 4. Простатит с реактивным колликулитом (лечение просатита + колликулита, с применением на исходе лечения уретроскопиии туширования семенного холмика). 5. Психогенные нарушения, чаще всего по типу навязчевого ожидания неудачи, может быть следствием всех выше перечисленных причин (обычно нормализация всех показателей сексуального здоровья позволяет существенно уменьшить тревогу, а реабилитационный курс снять остаточные явления). На мой взгляд, учитывая Ваше недавнее вступление в брак и отсутсвие проблем в прошлом логичнее всего предположить колликлит. Не могу этого однозначно утверждать, надо пройти несложное и быстрое обследование и посавить правильный диагноз. В принципе, сейчас вопрос регуляции длитетельности полового акта - это вполне решаемый вопрос, не требующий больших усилий. Обследование можете начать с бесплатного заполнени карты сексуального здоровья мужчины, для чего пришлите заявку в произвольной форме на kuharkin@yandex. ru Удачи!