андролог

21:01 03-04-2003 / Рустам, обратиться

Пожалуйста ответьте! !! После обрезания (31 января) у меня в области шва остаётся ограниченный участок отёка(1- 2 см. кв. ), кожа над которым потеряла чувствительность после операции. .До сих пор не спадает. Я слышал, что это может привести к местному гиалинозу. Оперировавший врач говорит, что это пройдет, а когда не говорит. Каова причина отёка? Пройдет ли он сам? Какова причина отёка? Шов грубый, с перетяжками. Врач говорит, что косметические швы на это место не накладывают. Он прав?

Ответы

# 00:40 04-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не прав. Как раз место очень деликатное и надо делать аккуратные швы. Если имеется первоначальные нарушения трофики, то даже двухрядные. Неспадающий отек - чаще всего следствие либо нарушения трофики изначальной либо хирургической ошибки.